Решите уравнение - 3 х+1 + (х-5) = 5 (3-х) + 5

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 03:43
    0
    -3x+1 + (x-5) = 5 (3-x) + 5.

    -3x+1+x-5=15-5x+5.

    -3x+x+5x=15+5-1+5.

    3x=24.

    x=24:3.

    x=8.