Способом сложения решите систему уравнений:

-2 х+3 у=11

3 х+2 у=3

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 08:12
    0
    Умножим первое уравнение на 3, а второе на 2. получаем:

    -6 х+9 у=33

    6 х+4 у=6

    складываем:

    13 у=39

    у=3

    3 х=3-2 у=3-2·3=3-6=-3

    х=-1