Найди корни квадратного трёхчлена

3x^2+33x+84

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 08:22
    0
    X²+11x+28=0

    x1+x2=-11 U x1*x2=24⇒x1=-7 U x2=-4
  2. 22 ноября, 09:11
    0
    3 х²+33 х+84=0

    Д = 33²-4*3*84 = 1089-1008=81

    х1 = - 33-9 / (2*3) = - 42/6 = - 7

    х2 = - 33+9/6=-24/6 = - 4