Зх^2+5 х-2-0. Решить уравнение. 4 с (с-2) - (с-4) ^ 2. Упростить выражение.

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 17:17
    0
    D=5^2-4*3 * (-2) = 25+24=49,2 корня

    x1 = (-5+7) / 6=2/6=1/3

    x2 = (-5-7) / 12=-1

    ответ - 1,1/3

    раскрываем скобки и приводим подобные

    4 с (с-2) - (с-4) ^ 2=4 с^2-8c - (c^2-2*4*c+4^2) = 4c^2-8c-c^2+8c-16=3c^2-16