Сумма двух чисел равна 45, а одно число относится к другому как 7:8. Найдите все числа.

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:12
    0
    В отношении 7 : 8 - 15 частей (7 + 8)

    45 : 15 = 3 - одна часть

    3 * 7 = 21 - первое число

    3 * 8 = 24 - второе число

    Проверка: 21 + 24 = 45

    Ответ: числа 21 и 24.