Найдите значение выражения (sin 5 п / 4 - cos3 п / 4). tg7 п / 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 07:15
    0
    (sin 5 п/4-cos3 п/4) * tg7 п/3 = (sin (п+п/4) - cos (п-п/4)) * tg (2 п+п/3) = (- sin п/4 - (- cos п/4)) * tg п/3 = (cos п/4 - sin п/4) * tg п/3 = (2^0.5/2 - 2^0.5/2) * 3^0.5=0