Помогите решить (2/5+3,2) : 4/9

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 19:22
    0
    1) 2/5 + 3,2 = 0,4 + 3,2 = 3,6

    2) 3,6 : 4/9 = 18/5 : 4/9 = 162/20 = 8,1

    Ответ 8,1
  2. 13 декабря, 20:02
    0
    0,4+3,2=3,6

    3,6*9=32,4

    32,4/4=8,1

    Ответ: 8,1

    *2/5=0,4

    **при делении дробь переворачиваем, по этой причине сначала умножаем на 9, потом делим на 4