5x²=12x решите уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 15:17
    0
    5 х²-12 х=0

    х (5 х-12) = 0

    х1=0 5 х-12=0

    5 х=12

    х2=2,4
  2. 22 августа, 16:56
    0
    5x²=12x

    5x ²-12x=0

    x (5x-12) = 0

    x=0 x1=0

    или

    5x-12=0

    5x=12

    x=12/5

    x2=2.4

    ответ х1=0 х2=2,4