Решите уравнение: х3=3 х2+4 х

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 00:15
    0
    Может ты имела в виду это выражение

    x^3=3x^2+4X

    x (x^2-3x-4) = 0

    x=0 или x^2-3x-4=0

    D=9+16=5^2

    x1 = (3+5) : 2=4

    x2 = (3-5) : 2=-1

    Ответ: x=0; x=4; x=-1
  2. 26 августа, 02:43
    0
    Приравниваем к нулю и получаем

    x^3-3x^2-4x=0

    Выносим x за скобку

    x (x^2-3x-4) = 0

    получаем следующее:

    x=0 и x^2-3x-4=0

    Решаем через дискриминант (D)

    D=25

    кореньD=5

    x1=3+5/2=4

    x2=3-5/2=-1

    Ответ: 3 корня 0; 4; -1