Найдите значения одночлена b^0*6ab * (-2) a^2b если a=1/3; b=-0,3

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 17:50
    0
    B^0*6ab * (-2) a²b=1 * (-12) a³b² = (-12) a³b²

    -12a³b² при a=1/3; b = (-0,3)

    -12*1/27 * (-0,027) = (-12/1) * 1/27 * (-27/1000000) = 12/1 * (-1/1000000) = 12/1000000=0,000012

    b^0*6ab * (-2) a²b=0,000012