Найдите корни уравнения x^2+2x-15 0

ну я знаю вы решите)))

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 22:46
    0
    По теореме Виета можно легко решить.

    x1+x2=-2

    x1*x2=-15, значит, если предположить, то получается, что

    x1 = - 5

    x2=3
  2. 21 октября, 00:30
    0
    А=1 b=2 с=-15

    Д=b^2 - 4ac=64

    x=-b + - корень из Д / 2a

    x=-2+8/2=2

    x=-2-8/2=-5