Помогите решить уравнение 2,4+3/5 х=1 целая 1/5 х + 1,56

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:15
    0
    2,4 + 3/5x = 1 целая 1/5 х + 1,56

    3/5x-6/5x = 1. 56 - 2,4

    -3/5x = - 0. 84

    0,6x = 0,84

    x=0,84 / 0,6

    x=1,4