Помогите решить:

2) (а-1/5) ²

4) (а/4-b/3) ²

6) (1 целая 2/3m-1 целая 2/5n) ²

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 05:45
    0
    (а - 1/5) ^2=а^2 - 2/5 а + 1/25

    (а/4 - b/3) ^2=a^2/16 - ab/6 + b^2/9 = (9a^2 - 24ab+16b^2) / 72

    (1 2/3 m - 1 2/5 n) ^2 = (5/3 m - 7/5 n) ^2=25/9 m^2 - 4 2/3 mn + 49/25 n^2