X^2-8x+20>0 верно при всех x

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 03:18
    0
    D = 8*8 - 4*20 < 0

    1>0

    След-но данное неравенство верно при х∈R
  2. 30 октября, 04:30
    0
    X²-8x+20=x²-2*4*x+4²+4 = (x-4) ²+4>0