Cos П/5 cos 2 П/5=1/4

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:09
    0
    Cosπ/5cos2π/5 = (sinπ/5cosπ/5cos2π/5) / sinπ/5=

    =sin2π/5cos2π/5 / (2sinπ/5) = sin4π/5 / (4sinπ/5) =

    =sin (π-π/5) / (4sinπ/5) = sinπ/5 / (4sinπ/5) = 1/4