Решите уравнение x^2+9x / (x+3) ^2=7 и напишыте решение

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 11:10
    0
    Х²+9 х / (х+3) ²=7

    х²+9 х / (х²+6 х+9) = 7

    (х²+6 х+9) х²+9 х=7 (х²+6 х+9)

    х∧4+6 х³+9 х²+9 х = 7 х²+42 х+63

    х∧4+6 х³+2 х²-33 х=63

    х (х³+6 х²+2 х-33) = 63

    х=63

    х³+6 х²+2 х-33=63

    х³+6 х²+2 х=63+33

    х (х²+6 х+2) = 96

    х=96
  2. 5 августа, 13:34
    0
    X²+9x=7 (x+3) ² x≠-3

    7x²+42x+63-x²-9x=0

    6x²+33x+63=0

    2x²+11x+21=0

    D=121-168=-47-решения нет