Вычислить: ctg (-420°), tg (-390°) и sin 1675°

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 12:19
    0
    Ctg (-420°) = - ctg (420°) = - ctg (360°+60°) = - ctg60°=-√3/3

    tg (-390°) = = - tg (390°) = - tg (360°+30°) = - tg30°=-√3/3