Найти разность арифметической прогрессии (аn), если а3=4, а8=8

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:55
    0
    a3 = 4

    a8 = 8

    an = a1 + d (n-1)

    a3 = a1 + 2d = 4

    a8 = a1 + 7d = 8

    a1 = 4-2d

    4-2d+7d=8

    5d = 4

    d = 4/5