Решите уравнение 21^x-81*7^x=0 решать через дескреминант

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:39
    0
    21^x-81*7^x=0

    3^x*7^x-81*7^x=0

    7^x * (3^x-81) = 0

    7^x=0 ∉, так как 7^x>0

    3^x-81=0

    3^x=81

    3^x=3^4

    x=4.