Решите уравнение x^2+3x=4 через дескреминант

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:55
    0
    X^2+3x=4

    x^2+3x-4=0

    D=9+4*4=25=5^2

    x1=-3-5/2=-8/2=-4

    х2=-3+5/2=2/2=1