Найти дескреминант y^2-5y-84=0

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 04:52
    0
    y^2 - 5y - 84 = 0

    D = 25 + 4*84 = 361 = 19^2

    y1 = (5 + 19) / 2 = 12;

    y2 = (5 - 19) / 2 = - 7