Решите пропорцию 3 / 2/9 = х/5

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 01:15
    0
    Х=3 умножить на 5 / на 2/9

    х=15 / 2/9=15/1 умножить на 9/2

    х=135/2=67,5

    проверка:

    3 разделить на 2/9 = 67,5 разделить на 5

    13,5=13,5