Сравнить значения выражений: 0,6x - 5 и - 0,6x - 5 при x=5

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:18
    0
    0.6 х-5 больше - 0.6-5

    0.6*5=3

    3-5=-2

    -0.6*5=-3

    -3-5=-8
  2. 8 июня, 04:19
    0
    0,6 х-5>-0,6 х-5

    (0,6•5) - 5> (-0,6•5) - 5

    3-5>-3-5

    -2>-8