Х³=6 х²+7 х решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 01:25
    0
    Х³=6 х²+7 х

    х³-6 х²-7 х=0

    х (х²-6 х-7) = 0

    х1=0

    х²-6 х-7=0

    D=36+28=64

    x2 = (6+8) / 2=7

    x3 = (6-8) / 2=-1
  2. 12 декабря, 02:04
    0
    X³=6x²+7x

    x³-6x²-7x=0

    x (x²-6x-7) = 0

    x=0

    x²-6x-7=0⇒x1+x2=6 U x1*x2=-7⇒x1=-1 U x2=7

    x={0; -1; 7}