Катер с мотором по реки проплывает путь за 5 дней а против за 7! За сколько дней катер без мотора проплывет этот же путь по течению?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 08:43
    0
    В условии - по течению реки за 5 дней.

    1) 1/5 скорость по течению

    2) 1/7 скорость против течения.

    3) (1/5-1/7) : 2=1/35 cкорость течения.

    4) 1:1/35=35 дней
  2. 26 марта, 09:58
    0
    1 / (x+v) = 5

    1 / (v-x) = 7

    v=6x

    1/7x=5

    1/x=35

    ответ 35 дней