1) найдите наибольшее значение квадратного трехчлена - 4x^2 - 12x+1

2) сократите дробь x^2 - 6x + 8/x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:44
    0
    (x^3+6x^2-4x-24) / (x+2) (x+6) = (x^2 (x+6) - 4 (x+6)) / (x+2) (x+6) = (x^2-4) (x+6) / (x+2) (x+6) = (x-2) (x+2 (x+6) / (x+2) (x+6) = x-2