Решите уравнение (x-2) (x²+1) = 2 (x²+1)

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:13
    0
    (x-2) (x²+1) - 2 (x²+1) = 0

    (x²+1) (x-2-2) = 0

    (x²+1) (x-4) = 0

    x²+1=0 x-4=0

    x=1 x=4

    x=-1