8/15-3 целых5/6 решить

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:33
    0
    Решение:

    8/15 - 3 целых 5/6=8/15 - 23/6 приведём к общему знаменателю 30:

    2*8/2*15 - 5*23/5*6=16/30 - 115/30=-99/30=-33/10=-3,3