Найти значение выражение: 1 целая1/12: (1 целая3/17-2 целых5/9)

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:34
    0
    Перевести смешанную дробь в неправильную дробь: 13/12: (20/17-23/9) дроби в скобках привести к общ. знам. : 20*9/17*9 - 23*17/9*17=180/153 - 391/153=-211/153 Далее переворачиваем вторую дробь и меняем знак деления на знак умножения: 13/12: (-211/153) = 13/12 * (-153/211) = 13/4 * (-51/211) = - 663/844