Решите уравнение |x-4|=|10-x|

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 04:56
    0
    1) х-4=10-х

    2 х=14

    х=7

    2) - (х-4) = 10-х

    4-х=10-х

    х сократился, значит нет ответа

    3) - (х-4) = - (10-х)

    -х+4=-10+х

    -2 х=-14

    х=7

    4) х-4 = - (10-х)

    х-4=-10+х

    х сократился

    ответ: х=7