Решите уравнения

x^4-16=0

x+/3x+4=8

4^-1*2^x+3=64

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:45
    0
    X^4-16=0

    (x^2-4) (x^2+4) = 0

    1) x^2-4=0

    X^2=4

    X=+/-2

    2) x^2+4=O

    X^2=-4

    нет решения

    Ответ: х=+-2