1) х+1/х+4=2/х+4

3) х в квадрате/х в квадрате - 9=х/х в квадрате - 9

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 16:10
    0
    1) (х+1) / (x+4) = 2 / (x+4)

    x+1=2

    x-1=0

    x=1

    3) x² / (x²-9) = x / (x²-9)

    x²=x

    x²-x=0

    x (x-1) = 0

    x1=0

    x2=1