Найдите корни уравнения: (x+1) (x+7) (x-9) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 04:59
    0
    X^2+8x+1 (x-9) = 0

    x^2+8x+x-9=0

    x^2+9x-9=0

    D=81+36=117

    x1 = (-9+√117) / 2

    x2 = (-9-√117) / 2
  2. 22 апреля, 07:06
    0
    Х+1=0

    Х1 = - 1

    х+7=0

    Х2 = - 7

    х-9=0

    Х3=9