Решите уравнение 225 у^2-64=0

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 08:15
    0
    У^2=64/225

    у=плюс/минус корень 65/225

    у = плюс минус 8/15
  2. 22 февраля, 10:13
    0
    225 у^2-64=0

    (15 у-8) (15 у+8) = 0

    15 у-8=0

    15 у=8

    У=8/15

    15 у+8=0

    15 у=-8

    У=-8/15

    Ответ: плюс, минус 8/15