Решите систему уравнений (x+y=5

(x-y^2=3

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:20
    0
    (х+у=5

    (х-у^2=3

    1. решим уровнение методом подстановки:

    у=5-х

    2. подставим выражение во второе уравнение и получим:

    х - (5-х) ^2=3

    х-25+10 х-х^2=3

    -х^2+11 х-28=0

    х^2-11 х+28=0

    Д=121-112=9

    х1=11-3/2=4

    х2=11+3/2=7

    у1=1

    у2=-2