Решите уравнение (2 х-8) ² (х-8) = (2 х-8) (х-8) ²

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:49
    0
    (2x-8) 2 (x-8) = (2x-8) (x-8) 2

    (2x-8) 2 (x-8) - (2x-8) (x-8) 2=0

    (2x-8) (x-8) (2x-8-x+8) = 0

    (2x-8) (x-8) x=0

    2x-8=0

    x (x-8) = 0

    x1=4

    x2=0

    x3=8

    Ответ: 0; 4; 8.