найти угловой коэффициент, проведенный через точку А с абциссой х=5 к кривой

у=f (x)

Варианты ответов:

а) - 1

б) 1

в) корень из 3

г) - корень из 3

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:19
    0
    если у = (1/3) * (х^3) то тогда:

    находим производную этой функции

    y'=x^2

    тогда при x0=1 (подставляем значение в уравнение y'=x^2) получается что y'=1

    а геометрический смысл производной заключается в том, что производная равна угловому коэффициенту касательной и тангенсу угла наклона.

    т. е. tgа=1. а=45' либо (к - угловой коэффициент) к=1

    ответ: 1