Решите систему уравнений:{x-y=6

{xy=16

+3
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:35
    0
    Да это можно решить и так ответ 8 и2 проверка 8-2=6 8*2=16 все
  2. 4 сентября, 18:09
    0
    {x-y=6 {xy=16

    х=6+у

    У подставляешь во второе уравнение.

    (6+у) у = 16

    Открываешь скобки и решаешь квадратное уравнение, через дискриминант.