Запишите уравнение параболы, если известно, что она получена сдвигом параболы 2 х (в квадрате) вдоль оси х на четыре единицы вправо и вдол оси у на две единицы вниз

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 00:46
    0
    Y = 2 (x - 4) ² - 2

    y = 2 (x² - 8x + 16) - 2

    y = 2x² - 16x + 32 - 2

    y = 2x² - 16x + 30

    P. s.: чтобы из графика функции y = ax² получить y = a (x + l) ² + m, нужно перенести его на l единиц вправо, если l 0, а также на m единиц вверх, если m > 0, или на m единиц вниз, если m < 0.