Решите уравнение

(4x+3) (4X-3) - (6x-1) ^2+18 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:57
    0
    16 х²-9-36 х²+12 х-1+18=0

    -16 х²+12 х+8=0

    16 х²-12 х-8=0

    4 (4 х²-3 х-2) = 0

    Д=9-4 (4 * (-2)) = 41

    Х1 = (3+√41) / 8

    Х2 = (3-√41) / 8

    Ответ посчитаешь)