Найдите корни уравнения:

1) 7+2 х²=2 (х+1) (х+3) ;

2) (у+4) (у+1) = у - (у-2) (2-у).

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:12
    0
    1. 7+2x²=2 (x ²+x+3x+3)

    7+2x ²=2x ²+2x+6x+6

    7-2x-6x=6

    -8x=-1

    x=1/8

    2. y ²+4y+y+4=y²-3y+4

    4y+3y+y=0

    y=0