Найдите числовое значение 2 х + 61, если х - корень уравнения (х + 3) : (х - 2) = 5:3

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 04:13
    0
    Решим уравнение:

    (x+3) : (x-2) = 5:3

    5 (x-2) = 3 (x+3)

    5x-10=3x+9

    2x=9+10=19

    x=19:2=9,5

    2x+61=2*9,5+61=80

    Ответ: 80