Преобразуйте выражения:

1) 1 - sin^2 альфа - cos^2 альфа

2) cos^2 альфа - (1 - 2sin^2 альфа)

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 07:30
    0
    1) = cos^2 a-cos^2 a=0;

    2) = cos^2 a - (1-sin^2 a - sin^2a) = cos^2 a-cos^2 a+sin^2 a=sin^2 a