При каких значения С уравнение имеет x2-8x+C=0 имеет единственный корень

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:19
    0
    При с=16.

    проверка:

    Д=в²-4 ас=-8²-4*16=64-64=0

    Если Д=0, то уравнение имеет один корень.