Решите уравнение |2x-5|=|3x-1|. В ответе запишите сумму корней, если их несколько.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:57
    0
    2 х-5=3 х-1 и - (2 х-5) = 3 х-1

    -х=4 - 5 х=-6

    х=4 х=1,2

    сложим корни

    4+1,2=5,2