Решите уравнение

"Корень 3 х-25" = "корень 2 х-1"

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 04:15
    0
    Корень из 3x-25 = корень из 2x-1

    2 части возводим в квадрат

    3x-25 = 2x-1

    3x-2x=25-1

    1x=24

    x=24