Известно, что число А больше числа В на 85%, а сумма этих чисел равна 57. Найдите число В

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 12:00
    0
    Т. к. число А на 85% больше, то А=1,85 В.

    Их сумма В+1,85 В=57.

    2,85 В=57

    В=57:2,85

    В=20
  2. 6 октября, 12:44
    0
    A=B+0,85B

    A+B=57

    A=57-B

    57-B=1,85B 2,85B=57 B=20