X-1/2=4+2x/3 помогите решить уравнение.

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 18:45
    0
    x-1/2=4+2 х/3

    х-2 х/3=4+1/2

    3/3 х-2/3 х=4 1/2

    1/3 х=9/2

    х=9/2:1/3

    х=9/2*3/1

    х=27/2

    х=13 1/2