Длину прямоугольника увеличили на 15 процентов, ширину на 12. Насколько увеличилась площадь?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 01:51
    0
    S = XY

    S = (X + 0.15X) * (Y + 0.12Y) = 1.15X * 1.12Y = 1.288XY

    Ответ на 28.8 процента