1+ctg (3 п/2+х) * sin x*соs x=cos^2x

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 18:17
    0
    Упростим левую часть равенства.

    Используем формулы приведения

    ctg (1,5π+x) = - tgx.

    1-tgx·sinx·cosx=

    =1 - (sinx/cosx) ·sinx·cosx=

    =1-sin^2x=cos^x.